Президент подписал закон, согласно которому для владельцев российских сайтов вводятся административные штрафы до 700 000 рублей за организацию авторизации с использованием зарубежных сервисов, в том числе иностранных почтовых услуг.
Под штрафы попадают владельцы ресурсов, если на их площадках будет предусмотрена возможность входа или регистрации через иностранные платформы. Мера направлена на ограничение использования зарубежных сервисов при взаимодействии пользователей с российскими сайтами.
Закон вводит административную ответственность и устанавливает размер санкций в зависимости от характера и повторности правонарушения.