Губернатор Денис Паслер заявил, что в Екатеринбург поступит 140 новых автобусов различных классов.
Из 140 автобусов 100 относятся к большому классу, 25 — к среднему, ещё 15 — «гармошки» особо большого класса. 120 единиц подвижного состава передадут «Гортрансу», оставшиеся автобусы получат частные перевозчики.
Параллельно началась поставка обещанных 50 трисекционных трамваев: в город уже доставлены семь таких вагонов. Транспорт направят на маршруты, связывающие Академический район и микрорайон ЖБИ с другими частями города.
Паслер отметил, что у перечисленных районов есть вопросы транспортной доступности, которые планируется решать за счёт обновления парка автобусов и трамваев.