Пациентку обожгло о батарею в медцентре — врачи объяснили, что произошло

В клинике заявили, что женщине стало плохо, она легла на кушетку и соприкоснулась с батареей. Медики описали оказанную помощь, извинились и предложили бесплатные услуги, но пациентка отказалась.

В медицинском центре сообщили, что пациентке стало плохо, ей предложили прилечь на кушетку, после чего женщина получила ожог при контакте с батареей. По словам сотрудников клиники, никого не оставляли одну.

«Никакие «крики и отрывания от батареи» не имели места быть. Незамедлительно врачом была проведена обработка хлоргексидином 0,05%, спреем „Лидокаин“, затем мазью „Офломелид“»

Дальнейшие действия медиков

  • Обработка хлоргексидином 0,05%
  • Применение спрея «Лидокаин»
  • Нанесение мази «Офломелид»
  • Осмотр травматолога — два бесплатных приёма

Клиника принесла извинения пациентке и предложила бесплатные услуги врача‑косметолога, однако предложение было отклонено.

В учреждении добавили, что до настоящего времени не получали от пациентки заключение судебно‑медицинской экспертизы.

Иллюстративное фото