Главная фигура для памятника архистратигу Михаилу прибыла в город
В Екатеринбург доставили центральную бронзовую фигуру будущего памятника архистратигу Михаилу. Скульптуру привезли в спортивный квартал «Архангел Михаил», который развивается в рамках местного проекта благоустройства.
Фигура высотой более четырёх метров была отлита в Нижнем Новгороде. Перед установкой священнослужители Екатеринбургской епархии провели молебен и окропили скульптуру святой водой.
«Установка таких монументов — дело непростое. Для перевозки скульптуры использовали низкий трал — специализированный грузовой полуприцеп с заниженной погрузочной высотой. За счёт этого невидимого каркаса создаётся эффект, будто архангелы парят в воздухе», — рассказал мастер по установке памятника Владислав Бельский.
На площадке продолжают монтаж и облицовку основания памятника. Планируется, что композиция откроется 1 августа — в День города.