Международная федерация вернула право выступать под национальными символами
Международная федерация тяжёлой атлетики официально разрешила российским штангистам принимать участие в международных соревнованиях под флагом РФ и с исполнением государственного гимна.
Первое ограничение в отношении российской сборной было введено весной 2022 года по рекомендациям Международного олимпийского комитета, тогда спортсменов полностью отстранили от зарубежных стартов.
Примерно через год правила частично смягчились: штангисты вернулись на помост, но могли выступать только в нейтральном статусе и без государственной символики. Сейчас им вновь разрешено выступать под национальным флагом и при исполнении гимна.