Екатеринбуржцы приносят на АЗС канистры, бутылки и даже раковины — сотрудники просят не паниковать

Из‑за ажиотажа горожане привозят на автозаправки нестандартную тару. Персонал уверяет: топлива хватает, но после рекордных продаж ввели ограничения на объёмы.

Что происходит в Екатеринбурге

Сотрудница одной из автозаправочных станций рассказала, что люди приезжают с канистрами, бутылками, бидонами и даже с раковинами — в попытке запастись бензином.

«Не нужно создавать панику и ездить по всем АЗС города заправлять во все ёмкости. Бензин есть. Его меньше, но он есть. Люди в панике сами создают ажиотаж», — отметила сотрудница.

По её словам, планы по продаже топлива уже перевыполнены, поэтому для водителей ввели ограничения на объём заправки.

Иллюстрация: ёмкости для топлива на АЗС