На улице Екатеринбурга мужчина ударил щенка на глазах очевидцев. Позже он рассказал прохожим, почему так поступил.
По данным владельца, щенку всего четыре месяца. Его зовут Гао, он приехал в Екатеринбург из Китая и живёт в городе с семьёй. Пёс был куплен для дочери, но выгуливал его сам хозяин.
«Дочка очень любит его, и я люблю свою собаку. Но она ещё очень маленькая, чтобы слушаться. Её надо учить. Я говорил: «Домой!», а она не шла. Я не сильно бил, честно говорю. Там была верёвка тоненькая.»
Очевидцы утверждают, что после публикации ролика они пришли к квартире хозяина. Один из пассажиров говорит, что был приглашён внутрь: мужчина показал, в каких условиях живёт собака.
Полиция взяла инцидент на контроль и проводит проверку.