В Екатеринбурге прошёл рейд на овощебазе №4: проверили 397 иностранцев, 16 выдворят

Рейд на овощебазе №4

Днём 25 июня в Екатеринбурге прошла проверка на овощебазе №4.

На месте работали оперативники ФСБ и МВД области, силовую поддержку оказывали бойцы ОМОН Росгвардии. Перед началом проверок были перекрыты все входы и выходы с территории базы.

По словам официального представителя ГУ МВД региона Валерия Горелых, в ходе проверок были проверены 397 иностранных граждан; 16 человек оказались с нарушением режима пребывания. Их в кратчайшие сроки намерены выдворить за пределы РФ и запретить въезд на пять лет.

Также сообщают, что с начала года из страны выдворили 2 184 нелегала, 5 971 иностранца привлекли к административной ответственности, а 618 работодателей наказаны за незаконное использование труда мигрантов.