Рейд на овощебазе №4
Днём 25 июня в Екатеринбурге прошла проверка на овощебазе №4.
На месте работали оперативники ФСБ и МВД области, силовую поддержку оказывали бойцы ОМОН Росгвардии. Перед началом проверок были перекрыты все входы и выходы с территории базы.
По словам официального представителя ГУ МВД региона Валерия Горелых, в ходе проверок были проверены 397 иностранных граждан; 16 человек оказались с нарушением режима пребывания. Их в кратчайшие сроки намерены выдворить за пределы РФ и запретить въезд на пять лет.
Также сообщают, что с начала года из страны выдворили 2 184 нелегала, 5 971 иностранца привлекли к административной ответственности, а 618 работодателей наказаны за незаконное использование труда мигрантов.