В Екатеринбурге отметили 35‑летие министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

В молодежном кластере «Салют» прошел торжественный прием, на котором обсудили крупные международные проекты региона — выставку «ИННОПРОМ», Международный фестиваль молодежи и новые соглашения с зарубежными партнерами.

В молодежном кластере «Салют» прошел торжественный прием в честь 35‑летия министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Одной из основных тем встречи стали международные проекты, которые регион планирует реализовать до конца года.

«Расслабляться некогда, впереди два масштабных международных мероприятия. Первое — выставка „ИННОПРОМ“. Мы ждем официальные делегации из 25 стран мира, национальные павильоны представят Индонезия, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан. Второе — Международный фестиваль молодежи в сентябре. Свердловская область продолжает укреплять свой статус одного из главных международных центров страны», — сообщил Вячеслав Ярин.

После «ИННОПРОМа» регион примет Международный фестиваль молодежи. До конца года также планируется подписать новые соглашения с Беларусью, Казахстаном, Индонезией и Мьянмой.

Момент торжественного приема