Минстрой считает, что для повышения рождаемости необходимо увеличивать площадь жилья и менять квартирографию в новых проектах. Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Ведомство предлагает учитывать эти изменения при проектировании новых жилых комплексов и при корректировке мер поддержки, чтобы создавать условия для семейного роста.
Как вы относитесь к такой инициативе?